• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Баткенской области открыли Общественно-профилактические центры

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.12.19. /Кабар/. В Баткенской области открыли Общественно-профилактические центры (ОПЦ). Об этом сообщили в пресс-службе МВД КР.

По ее данным, 18 декабря 2019 года прошло открытие общественно-профилактических Центров в селе Ак-Сай Баткенского района, в селе Халмион Кадамжайского района, а также в городе Исфана Лейлекского района.

В данных центрах для тесной работы и повышения оказания услуг населению созданы все условия: кабинеты участкового милиционера, председателя суда аксакалов, отделения по работе с молодежными и женсоветами, которые снабжены необходимой мебелью и оргтехникой.

«Только тесная взаимосвязь милиции с народом приведет к стабилизации государства, снижению коррупции и преступности, сохранению общественной безопасности. Основная цель открытия ОПЦ — это повышение общественного доверия к органам внутренних дел», - сказали в пресс-службе.

На строительство административных зданий территориального совета затрачено в общей сложности более 2 млн сомов, в том числе со стороны Ак-Сайского айыл окмоту выделено 201 тыс. 50 сомов, мэрией города Исфаны - 383 тыс. 730 сомов, Халмионского айыл окмоту - 321 тыс. 710 сомов.

Комментарии

Оставить комментарий