• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Баткене пресекли контрабанду 19 тонн помидоров

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.03.21. /Кабар/. В Баткенской области пресечена контрабанда помидоров, сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности.

По ее данным, ведомство в рамках мероприятий по борьбе с контрабандной деятельностью проводятся соответствующие оперативно-розыскные мероприятия.

Так, 27 марта ГКНБ КР при содействии военнослужащих пограничной заставы «Жаны-Жер» и Отдела оперативной деятельности ПС ГКНБ КР согласно санкции Баткенского районного суда произведен обыск складского помещения АЗС «Шоро».

В результате обыска на территории складского помещения были обнаружены грузовые автомашины марки «Volvo» с прицепом, принадлежащие гражданам КР Р.С.Х. и К.А.Р и гражданам соседней страны А.А. и С.М., груженные свежим томатом (помидоры). По предварительным данным, общий объем контрабандного груза составляет 19 тонн.

Задержанные граждане сопредельной страны водворены в ИВС ОВД Баткенского района.

В отношении водителей кыргызской автомашины проводятся следственные действия, по результатам которых их действиям также будет дана юридическая оценка.

Материалы дела зарегистрированы в АИС ЕРПП по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.358 УК КР.

В настоящее время по делу проводятся соответствующие оперативные и следственные действия, направленные на установление фактических обстоятельств и причастных к деянию лиц.

Комментарии

Оставить комментарий