• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Баткене обсудили причины катастроф в шахтах по добыче полезных ископаемых

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 16.12.2019. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В здании обладминистрации 14 декабря состоялось совещание под председательством полномочного представителя правительства в Баткенской области Акрама Мадумарова с участием акимов и мэров городов и районов, глав сельских управ и руководителей государственной инспекции по экологической и технической безопасности.

На совещании присутствующие обсудили причины возникновения чрезвычайных ситуаций в шахтах по добыче полезных ископаемых. Во время совещания основной причиной катастроф стало несоблюдение со стороны фирм требований техники безопасности. Также стало известно о том, что в связи с нормативно-правовыми актами проверка частных предприятий со стороны сотрудников госорганов ограничена.

Во время совещания полпред отметил о необходимости внесения соответствующих изменений в соответствующие законы для увеличения полномочий проверяющих органов для сохранения жизней людей. Далее полпред дал ряд поручений по недопущению незаконной добычи полезных ископаемых, по ведению соответствующих работ с населением и многое другое.

Напомним, 10 декабря 2019 года 4 шахтеров отравились угарным газом в шахте предприятия ЗАО "Ормон". С начала 2019 года на территории Баткенской области в шахтах погибли 12 человек.

Комментарии

Оставить комментарий