• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Балыкчы проходят сборы военнослужащих Кыргызстана и Индии по горной подготовке

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.05.18. /Кабар/. С 14 по 27 мая 2018 года на базе учебного центра войсковой части 20636 проводятся сборы военнослужащих подразделений специального назначения Сухопутных войск ВС КР и Республики Индия по горной подготовке. Об этом сообщает пресс-служба Генштаба Вооруженных сил КР.

С этой целью военнослужащие Вооруженных Сил Индии прибыли 14 мая в Кыргызстан.

В плане совместного тренинга предусмотрены лекционные и практические занятия по тактической, горной, огневой подготовке, а также технике выживания в горных условиях. Участники сборов изучат особенности горного рельефа и климата, индивидуальное и групповое горное снаряжение; научатся ориентироваться в горах, составлять маршруты движения, переправляться через горные реки, передвигаться по скальному и снежному рельефу. Завершится обучение проведением учебно-тренировочного похода и восхождением по установленному маршруту.

Совместные мероприятия с индийской стороной проходят на регулярной основе. Так, в марте текущего года военнослужащие подразделений специального назначения Сухопутных войск ВС КР принимали участие в совместных учениях в Индии. В прошлом году такиеже учения проводились на территории КР.

Указанные сборы по горной подготовке проводятся в соответствии с договоренностями, достигнутыми в ходе визита начальника Генерального штаба ВС КР генерал-майора Р.Дуйшенбиева в Республику Индия и имеют целью углубление сотрудничества и обмен опытом между оборонными ведомствами двух стран.

Комментарии

Оставить комментарий