• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Баку отметили 30-летие установления дипотношений между Кыргызстаном и Азербайджаном

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.02.23. /Мирлан Киизбаев – Кабар/. В Министерстве иностранных дел Азербайджана накануне состоялось мероприятие и выставка по случаю установления 30-летия дипломатических связей между Кыргызстаном и Азербайджаном. Об этом сообщили в дипломатическом представительстве КР в Азербайджане.

В мероприятии приняли участие руководство МИД, сотрудники посольства КР в Азербайджане, председатель Кыргызско-азербайджанской торговой палаты, глава Общества кыргызско-азербайджанской дружбы.

Выступая на мероприятии, посол Кыргызстана в Азербайджане Кайрат Осмоналиев подчеркнул, что с момента установления дипломатических связей между странами и по сей день кыргызско-азербайджанское двустороннее сотрудничество выстраивается на основе взаимовыгодного партнерства и дружбы и в целом успешно развивается в политической, торгово-экономической, научно-технической, культурной и других сферах.

«Прошлогодний государственный визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Кыргызстан, подписанные документы и мысли, высказанные главами государств, положили начало новому этапу в отношениях между двумя братскими странами», - сказал Осмоналиев.

Заместитель министра иностранных дел Азербайджана Халаф Халафов, сделав экскурс в 30-летнюю историю развития азербайджано-кыргызских отношений, сказал, что нынешние отношения дружбы и братства между странами опираются на общую историю и культурные ценности двух народов, подчеркнув особую роль глав государств в развитии связей между двумя странами.

Комментарии

Оставить комментарий