• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

В АГУПКР обсудили вопросы повышения профподготовки государственных и муниципальных служащих

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.12.18 /Мирлан Киизбаев - Кабар/. В Академии государственного управления при Президенте Кыргызской Республики (АГУПКР) прошел круглый стол на тему «Оценка потребностей в обучении представителей государственных и муниципальных органов Кыргызской Республики».

Целью проведения круглого стола являлось обсуждение результатов исследований по оценке потребностей обучения государственных служащих в сфере безопасности, государственном управлении и дальнейшие ее перспективы в контексте профессионального развития кадров Кыргызской Республики.

В работе круглого стола приняли участие порядка 50 представителей государственных и правоохранительных органов Кыргызской Республики, институтов гражданского общества, экспертного сообщества, научно-образовательных кругов и академического сообщества.

В ходе мероприятия были проведены дискуссии по повышению профессиональной подготовки государственных служащих, где был представлен разработанный учебный модуль по повышению квалификации государственных служащих в сфере безопасности и религиозной грамотности. Также были обсуждены перспективы дальнейшего повышения уровня развития компетенций и профессиональных навыков руководителей местных государственных администраций, территориальных подразделений государственных органов и органов местного самоуправления в сфере государственной и муниципальной службы.

Данное мероприятие реализовано в рамках совместного проекта Института исследований развития государственного управления АГУПКР в партнерстве с Программным офисом ОБСЕ в г. Бишкек, а так же при методологическом сопровождении Совета безопасности Кыргызской Республики.

Комментарии

Оставить комментарий