• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В 2023 году в городе Ош посадят 1,5 млн цветов

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 01.03.23. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В мэрии города Ош состоялось заседание Штаба по проведению трехмесячника по благоустройству, озеленению и санитарной очистке города во главе с заместителем мэра города Ош Сонунбеком Жунусбаевым.

На заседании Штаба объявлено о начале проведения трехмесячника с 1 марта и до 31 мая текущего года и намечен план работ. На заседании отмечено, что отдельное внимание в рамках трехмесячника будет уделяться озеленению и благоустройству объектов, на территории которых запланированы мероприятия по посадке зеленых насаждений, покраске фасадов жилых домов и зданий, очистке арычных сетей, санитарной очистке территории многоэтажных жилых домов.

На заседании глава МП «Комбинат по благоустройству и зеленому хозяйству города Ош» Ж.Осмонов сообщил, что в этом году в Оше будет произведена посадка 1,5 млн цветов и призвал все предприятия к активному озеленению своих территорий.

В рамках мероприятия особое внимание будет уделено активному участию в трехмесячнике частного сектора - коммерческих организаций, учреждений и предприятий, а главам МТУ необходимо наладить совместную тесную работу по трехмесячнику со всеми теми предприятиями, которые расположены на территории МТУ.

Комментарии

Оставить комментарий