• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В 2020 году в Оше построят 3 новых детсада

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 15.01.20 /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Вчера, 14 января, мэр Оша Таалайбек Сарыбашов ознакомился с состоянием терапевтического стационара Ошской городской клинической больницы, расположенного по адресу Р.Моминова №152 в микрорайоне Черемушки.

В ходе ознакомления градоначальник поручил руководителям соответствующих служб провести комиссионный анализ состояния здания. В случае если комиссия признает здание аварийным, в данном месте будет построен новый современный детский сад. Отметим, что в данном микрорайоне проживает около 60 тыс. человек.

Во время обсуждения строительства нового детского сада в данном месте градоначальник отметил, что в 2020 году за счет местного бюджета на территории города Ош будут построены 3 новых детских сада.

Напомним, 3-этажное здание терапевтического стационара Ошской городской клинической больницы было построено в 1961 году, затем в 1981 году прошло частичную реконструкцию, и данный корпус был распределен Филиалу №3 Ошской городской клинической больницы. В 2013 году данный филиал был переименован в терапевтический стационар Ошской городской больницы. В 2019 году терапевтический стационар был переведен в основной корпус Ошской городской клинической больницы по улице Курманжан-Датка.

Комментарии

Оставить комментарий