• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В 12 городах Кыргызстана запустили бесплатные поездки на такси для детей с ОВЗ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.09.23. /Елена Цой – Кабар/. В 12 городах Кыргызстана запустили бесплатные поездки на такси «Яндекс Go» для детей с ОВЗ – подопечных 4 благотворительных организаций. Об этом сообщили в Министерстве труда, социального обеспечения и миграции.

Благотворительные поездки доступны в тарифах «Эконом» и «Комфорт» для подопечных четырех организаций – «Первый детский хоспис», «Рука в Руке», «Help the Children – SKD» и «Үмүт-Надежда».

Каждый месяц организации будут получать бюджет на организацию поездок, который смогут распределить в зависимости от актуальных транспортных потребностей.

Проект будет действовать во всех 12 городах присутствия «Яндекс Go» в Кыргызстане: Бишкек, Ош, Джалал-Абад, Каракол, Кара-Балта, Токмок, Чолпон-Ата, Балыкчы, Нарын, Узген, Базар-Коргон, Кызыл-Кия.

«Мы стремимся к тому, чтобы наш сервис был адаптирован для пользователей с разными потребностями. В мае этого года добавили функцию специальных возможностей, например, пассажир на инвалидном кресле или слабослышащий пользователь могут указать это при заказе, а водитель получит такой комментарий и поможет.

Теперь в Кыргызстане стартует программа поддержки для благотворительных организаций и их подопечных. Важно, чтобы дети с тяжелыми заболеваниями вовремя получали помощь специалистов, с комфортом добирались на лечение и учебу», – сказал руководитель «Яндекс Go» в Кыргызстане Тилек Сулайманов.

Комментарии

Оставить комментарий