• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Устроили разборки в Сузаке. Милиция задержала 6 членов двух криминальных групп

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.10.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Накануне оперативниками МРУ СКМ МВД осуществлено задержание членов двух криминальных групп, подозреваемых в хулиганстве и незаконном приобретении, ношении оружия. Об этом сообщили в МВД КР.

Отмечается, что они также подозреваются в хулиганстве, связанном с сопротивлением представителю власти, исполняющему обязанности по охране общественного порядка.

По информации МВД, члены двух криминальных групп устроили разборки между собой, инцидент со стрельбой произошел в октябре текущего года на территории Сузакского района Джалал-Абадской области.

Ранее некоторыми информационными агентствами сообщалось, что 8 октября в Сузакском районе произошел конфликт с участием членов преступных группировок, где неизвестные начали стрелять. Отмечалось также, что в милицию поступило сообщение о данном происшествии и на место выехали сотрудники правоохранительных органов. Как выяснилось, подобный инцидент происходил также в августе текущего года.

В Едином реестре преступлений и проступков зарегистрированы 4 факта хулиганства и факт незаконного ношения оружия, досудебное расследование проводилось Сузакским РОВД.

По предварительным данным, конфликт между группами произошел на почве неприязненных отношений.

По данным межрегионального управления МВД, члены обоих групп состоят на оперативном учете МВД, первые как члены одной из крупных ОПГ, вторые относятся к другим группировкам.

Так, 27 октября 2020 года Межрегиональное управление (МРУ) совместно со следователями Следственной службы МВД (г.Ош) при силовой поддержке отряда специальных операций (спецназ) УВД Джалал-Абадской области провело спецоперацию по задержанию ряда лиц, подозреваемых в совершении антиобщественных противоправных деяний.

В ходе оперативных мероприятий задержаны шестеро членов двух криминальных групп, четверо из одной группировки и двое - из другой.

Задержаны и водворены в ИВС следующие лица:

- М.М. 1983 года рождения, житель Джалал-Абадской области;
- Т.М. 1984 года рождения, житель Джалал-Абадской области, состоит на оперативном учете МВД как активный член одной из ОПГ;
- Б.Т. 1983 года рождения, состоит на оперативном учете МВД как активный член одной из ОПГ;
- Т.М. 1974 года рождения, состоит на оперативном учете МВД как активный член одной из ОПГ;
- С.М. 1990 года рождения, житель Джалал-Абадской области, состоит на оперативном учете МВД как член другой (различной) преступной группировки;
- Т.Р. 1989 года рождения, житель Джалал-Абадской области, состоит на оперативном учете МВД как член другой (различной) преступной группировки.

Все задержанные являются жителями Сузакского района Джалал-Абадской области. Подозреваемые водворены в ИВС. Осуществляется досудебное расследование по вышеуказанным фактам.

Комментарии

Оставить комментарий