• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

У Wildberries нет проблем с отгрузкой товаров из КР — Минэкономкоммерции

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.09.23. /Кабар/. На площадке Министерства экономики и коммерции прошла встреча отечественных предпринимателей и представителей компании Wildberries, сообщили в пресс-службе ведомства.

В ходе встречи стороны обсудили деятельность платформы Wildberries, включая вопросы логистики и улучшения условий доставки товаров из Кыргызской Республики.

Заместитель министра Назарбек Малаев озвучил проблемы кыргызских предпринимателей по использованию данной площадки для осуществления онлайн продаж, в том числе вопросы по защите прав продавцов, пересмотра применения штрафов, дополнительных требований по документам и технических вопросов работы системы.

Также он выразил готовность министерства к содействию и поддержке дальнейшего развития сотрудничества для решения имеющихся вопросов.

В свою очередь представители компании подчеркнули, что на сегодня у Wildberries нет проблем с отгрузкой товаров из Кыргызстана и компания перешла на новый формат логистики. Товары поставляются по железной дороге. Следующая отгрузка будет в воскресенье.

По итогам встречи стороны договорились усилить работу рабочей группы, которая будет заниматься активным решением всех проблемных вопросов, выявленных в ходе данной встречи, а также провести круглый стол с участием бизнеса.

Это важный шаг, который подчеркивает готовность оперативно реагировать на любые проблемы и сложности, с которыми сталкиваются отечественные предприниматели.

Комментарии

Оставить комментарий