• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Туристический сезон – 2019: ГУОБДД разработало стикеры и буклеты для автотуристов

Пресс Центр 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.06.19. /Индира Камчыбекова – Кабар/. Личный состав ГУОБДД готов к обеспечению безопасности и общественного порядка в туристический сезон. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил заместитель начальника ГУОБДД МВД КР Нур Сатыбалдиев.

По его словам, совместно с другими ведомствами был разработан план мероприятий о координации госорганов по обеспечению безопасности во время летнего туристического сезона.

«На сегодня в связи с началом туристического сезона ведомство установило 3 смены работы инспекторов, которые разделены по квадратам. Мы также разработали буклеты и стикеры для автотуристов, которые содержат информацию о номерах правоохранительных органов, о расположении банкоматов, общепита, гостиниц.

По его данным, стикеры и буклеты раздаются на бесплатной основе на КПП госграниц и аэропортах.

«На территории Иссык-Кульской области установлены 16 баннеров и в Чуйской области 6 баннеров с информацией о соблюдение правил дорожного движения и указанием проезда на Иссык-Куль. Личный состав готов к обеспечению общественного порядка и безопасности на автодорогах», - подытожил Сатыбалдиев.

Комментарии

Оставить комментарий