• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Трудоустройство студентов и строительство испытательных лабораторий. О чем договорились ОАО «Кыргызиндустрия» и КГТУ им.Раззакова

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.06.22 /Кабар/. 31 мая 2022 года президент ОАО “Кыргызиндустрия” Жарасул Абдураимов встретился с ректором КГТУ им. И. Раззакова Мирланом Чыныбаевым, сообщили в ОАО “Кыргызиндустрия”.

Отмечается, что стороны обсудили вопросы сотрудничества.

Жарасул Абдураимов рассказал о деятельности Общества. В частности, президент ОАО “Кыргызиндустрия” подчеркнул необходимость углубления сотрудничества в области пищевой и перерабатывающей промышленности, машиностроения и внедрения электронной техники, машиностроения и логистики.

В свою очередь ректор КГТУ Мирлан Чыныбаев отметил, что вуз будет осуществлять подготовку необходимых кадров для инновационных производств, также будут организованы все виды учебной практики студентов, а также созданы исследовательские лаборатории для нужд конкретных отсралей экономики.

Руководству КГТУ было предложено представить перечень научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ с инновациями, необходимыми для скорейшего внедрения в промышленность.

По итогам встречи подписано соглашение о сотрудничестве и взаимопонимании, которое открывает перспективы для обеспечения совместного вклада в развитие экономики нашей страны.

Согласно документу ОАО” Кыргызиндустрия " ежегодно будет подавать в КГТУ заявки на подготовку необходимых специалистов в соответствии с современными требованиями, а сотрудники ОАО” Кыргызиндустрия " будут участвовать в процессе обучения, разработке учебных программ и создании обучающих программ для подготовки специалистов в соответствии с требованиями времени. Для этих целей также будут привлекаться необходимые специалисты.

В ближайшее время будут построены совместные испытательные лаборатории, где будут проводиться научные исследования. Помимо этого будет организовано проведение научно-практических конференций, выставок, конкурсов, внедрение в производство перспективных изобретений. Предусмотрено, что кадры, подготовленные университетом, будут трудоустроены на предприятиях ОАО "Кыргызиндустрия".

ОАО «Кыргызиндустрия» и дальше продолжит сотрудничество с техническими вузами страны. Это позволит обеспечивать рост производственного потенциала Кыргызстана.

Комментарии

Оставить комментарий