• 89.43
  • 97.7
  • 0.99
  • 0.2

Торага ЖК принял победителей Международной олимпиады по математике, физике и информатике

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.03.23. /Кабар/. Торага Жогорку Кенеша Нурланбек Шакиев принял победителей XIX Международной Жаутыковской олимпиады - командного соревнования для школьников из физико-математических классов. В конкурсе, организованном Республикой Казахстан, приняли участие более 1 200 учащихся из 25 стран, медалистами из Кыргызстана стали 12 школьников.

Нурланбек Шакиев поздравил с победой конкурсантов, занявших призовые места. «Мы были очень рады услышать, что вы опередили 1200 студентов и добились успеха. Мы знаем, что эта победа – результат вашего упорного труда, постоянных усилий и самоотдачи. То, что у нас есть такая образованная молодежь свидетельствует о том, что у нашей страны будет светлое будущее», - сказал он.

В дополнение к этому торага, говоря о том, что чествование победителей престижных соревнований в различных областях стало доброй традицией, отметил, что следует уделить особое внимание тем, кто добился успеха в международных конкурсах в сфере науки и образования.

Кроме того, торага поблагодарил учителей и родителей, которые помогали и обучали учеников. «Будущее нашей страны в руках образованной молодежи, поэтому приоритетным направлением государственной политики должно быть оказание всесторонней поддержки подрастающему поколению, чтобы молодые люди получали качественное образование, соответствующее современным стандартам», - сказал он.

В рамках встречи каждому из победителей от имени Жогорку Кенеша вручены современные планшеты.

Комментарии

Оставить комментарий