• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Торага ЖК посетил Специализированное дошкольное образовательное учреждение №48 в Бишкеке

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.01.23. /Кабар/. Торага Жогорку Кенеша Нурланбек Шакиев побывал в Специализированной дошкольной образовательной организации №48 в столице.

Торага отметил, что рад встрече с детьми в первые дни Нового года и поздравил коллектив и воспитанников учреждения с праздником.

«В преддверии Нового года от образовательной организации поступило обращение, в котором сообщалось о потребности учащихся в компьютерах. В связи с этим мы решили удовлетворить эту просьбу и привезли необходимую детям современную компьютерную технику. Забота о детях, которые здесь воспитываются, – это наша обязанность. Уверен, что сегодняшний подарок будет служить хорошим подспорьем в получении образования, в качестве инвестиции в будущее подрастающего поколения», – сказал Нурланбек Шакиев.

Вместе с тем Торага ознакомился с деятельностью организации. «Видно, что в детском центре царит хорошая атмосфера, полная тепла, чистоты и заботы. Это главный приоритет. Наш рабочий визит сегодня не последний. Мы регулярно приезжаем и получаем новости из таких специальных дошкольных образовательных учреждений», – отметил торага. В качестве примера Нурланбек Шакиев напомнил о недавней поездке в Сокулукский реабилитационный центр для ЛОВЗ, добавив, что удовлетворил их потребности в транспортном средстве, передав учреждению микроавтобус.

«Все дети, особенно дети с ограниченными возможностями здоровья, должны получить полноценное образование. Мы сможем добиться успеха только в том случае, если будем поддерживать друг друга и вместе стремиться к обеспечению доступа детей к качественному образованию», — сказал Торага, поблагодарив коллектив учреждения за их нелегкий и благородный труд.

В Специализированной дошкольной образовательной организации №48 воспитываются 22 ребенка с тяжелыми нарушениями речи, нарушениями слуха (слабослышащие), нарушениями интеллектуального развития в возрасте от 3 до 7 лет.

Следует отметить, что в мероприятии участвовали депутат Жогорку Кенеша Шайлообек Атазов, а также руководители органов местного самоуправления во главе с мэром Бишкека Эмильбеком Абдыкадыровым.

Комментарии

Оставить комментарий