• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Торага Джумабеков провел заседание Совета по развитию бизнеса и предпринимательства

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.10.18. /Кабар/. Торага Жогорку Кенеша Дастанбек Джумабеков провел заседание Совета по развитию бизнеса и предпринимательства.

В заседании приняли участие представители фракций и профильных Комитетов Жогорку Кенеша, руководители соответствующих министерств и ведомств, а также представители бизнес-ассоциаций, международных организаций, сообщает пресс-служба парламента КР.

На повестке дня значились следующие вопросы: итоги реализации Протокола заседания самого Совета от 25 июня текущего года, отчет представителей Министерства экономики КР о реализации решений Совета по регулятивной реформе, проблемы субъектов свободных экономических зон (СЭЗ).

Еще одним пунктом повестки значился вопрос о рассмотрении возможностей осуществления механизма инвестиционного гражданства в КР. Здесь обсуждались рекомендации по изучению целесообразности введения системы привлечения инвестиций в обмен на предоставление вида на жительство, либо инвестиционного гражданства в КР.

По итогам заседания Джумабеков предложил присутствующим принять ряд рекомендаций, касающихся обозначенных в повестке вопросов. В частности, правительству рекомендовано в месячный срок внести изменения в законодательство, касающиеся деятельности СЭЗ и создать рабочие группы, в которых примут участие и депутаты ЖК КР.

Комментарии

Оставить комментарий