• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Торага Жогорку Кенеша поздравил кыргызстанцев с праздником Орозо-айт

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.06.18. /Кабар/. Торага Жогорку Кенеша Дастанбек Джумабеков поздравил кыргызстанцев со священным праздником Орозо-айт.

В поздравлении торага говорится:

«Уважаемые кыргызстанцы!

Дорогие соотечественники!

От имени депутатов Жогорку Кенеша Кыргызской Республики поздравляю со священным праздником Орозо-айт, который ознаменовывает окончание благословенного месяца Рамазан!

Одно из священных правил месяца Рамазан - проявлять заботу о тех, кто нуждается в помощи и поддержке. К сожалению, таких людей в Кыргызстане немало и наша задача – помочь нуждающимся. В месяц Рамазан надлежит совершать благие дела и поступки, воздерживаться от негативных помыслов. Священный месяц Рамазан является символом всепрощения и благодати.

Мы встретили месяц Рамазан с добрыми намерениями и светлыми надеждами. Воздержание от пищи помогает мусульманам обновиться, внутренне очиститься и пересмотреть собственное мировоззрение. Этим и священен праздник Орозо-айт!

Дорогие кыргызстанцы!

Пусть каждому человеку будут дарованы счастье и благополучие, а государству - единство и сплоченность! Пусть процветает наш Кыргызстан, а на нашей земле будут спокойствие и мир. Еще раз с праздником!».

Комментарии

Оставить комментарий