• 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Тяжелоатлеты из КР завоевали 16 медалей на международном турнире

Бишкек, 14.11.19. /Кабар/. В Бишкеке завершился международный турнир по тяжелой атлетике на призы Олимпийского чемпиона Каныбека Осмоналиева. Об этом сообщает Госагентство по делам молодежи, физической культуры и спорта КР.

Соревнования прошли во Дворце спорта имени Кожомкула, в которых приняли участие свыше 150 спортсменов. Отечественные тяжелоатлеты завоевали 16 медалей.

Победителями состязаний стали Ишенбек Муратбек уулу в весе до 61 кг (229 кг), Эмиль Молдодосов – до 81 кг (327 кг), Бекдоолот Расулбеков – до 102 кг (367 кг), среди девушек Зухра Курманаева – до 55 кг (156 кг), Раушан Чолпонбек кызы – до 64 кг (170 кг).

Серебряные награды завоевали Анвар Ысманов (292 кг), Сергей Комушев (312 кг), Аскар Арзымбаев (249 кг), Галина Куслина (134 кг) и Канымжан Алмазбек кызы (154 кг).

По итогам турнира, «бронзу» выиграли Рустам Тажидинов (290 кг), Алекс Московцев (295 кг), Бексут Жолдосалиев (267 кг), Бегулан Мырсабеков (244 кг), Анастасия Понамарева (65 кг) и Кенжегул Сатылганова (80 кг).