• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Теперь недропользователи КР могут самостоятельно рассчитать сумму начисления СУЛ или бонуса

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.08.21. /Индира Камчыбекова-Кабар/. Госагентство геологии и недропользования при Минэнергопроме КР внедряет онлайн-калькуляторы для расчета сбора за удержание лицензии на право пользования недрами – СУЛ, а также бонуса - налога за право пользования недрами.

Как сообщает ведомство, теперь недропользователи могут самостоятельно рассчитать сумму начисления СУЛ или бонуса за определенный период по видам полезных ископаемых и виду использования лицензии (поиск, разведка и разработка) на сайте ведомства http://www.geology.kg/

В онлайн-калькулятор необходимо внести соответствующие данные имеющейся лицензии, и калькулятор автоматически выдаст сумму СУЛ или бонуса. Полученный результат можно скачать в формате Excel для дальнейшего его форматирования и обработки. Рассчитанный результат считается правильными в случае соблюдения корректного ввода данных лицензии.

Онлайн-калькулятор предназначен для предварительного самостоятельного расчета СУЛ и бонуса. Для подтверждения расчета СУЛ/бонуса и получения счета на оплату необходимо обратится в Госгеолагентство.

Комментарии

Оставить комментарий