• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

ЦИК КР: Предвыборная агитация на частных каналах запрещена не будет

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17 апреля /Кабар/. Предвыборная агитация на частных телеканалах запрещена не будет, сообщает пресс-служба ЦИК КР.

По ее информации, в некоторых СМИ и интернет-изданиях появилась информация о том, что якобы Центральной комиссией по выборам и проведению референдумов КР решено ввести запрет на проведение предвыборной агитации через частные телекомпании. «Эта информация является недостоверной», - заявили в ЦИК.

Как отмечается, Центральная комиссия по выборам и проведению референдумов КР в подготовке и проведении выборов Президента руководствуется Конституционным законом КР «О выборах Президента КР и депутатов Жогорку Кенеша». Данным Законом предусмотрено участие в предвыборной агитации как государственных, так и частных телерадиоорганизаций в установленном порядке.

«Одним из главных требований при этом является принцип равного подхода ко всем кандидатам и политическим партиям. Телерадиоорганизации независимо от форм собственности, предоставившие кандидатам, политическим партиям эфирное время, обязаны предоставить другим кандидатам, политическим партиям эфирное время на тех же условиях (одинаковые расценки, время выхода в эфир, объем времени и другие условия)», - говорится в сообщении ЦИК.

Комментарии

Оставить комментарий