• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

ЦГСЭНТ передали 6 автомобилей, медоборудование и офисную технику

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.05.23 /Кабар/. 26 мая в отеле Hyatt Regency в Бишкеке состоялась торжественная церемония передачи 6 автомобилей, медицинского оборудования, офисной техники и униформы Центру государственного санитарно-эпидемиологического надзора на транспорте при Минздраве КР.

Передача состоялась в рамках проекта Международной организации по миграции «Укрепление здравоохранения и пограничного контроля в Кыргызстане в ответ на COVID-19 и другие инфекционные заболевания» при финансовой поддержке KOICA.

В рамках проекта было закуплено шесть автомобилей для транспортировки больных пациентов из отдаленных пограничных пунктов в медицинские учреждения и более 200 единиц медицинского оборудования для усиления потенциала санитарно-карантинных пунктов на двенадцати пограничных пунктах Кыргызской Республики.

В церемонии приняли участие посол Республики Корея в Кыргызской Республике Ли Вонджэ, заместитель министра здравоохранения КР Бакыт Джангазиев, руководитель ЦГСЭНТ Сыдыгалиев Рыспек Сулкайдарович, а также глава Миссии МОМ в КР Зейнал Гаджиев.

«Пандемия COVID-19 показала, что существует необходимость усовершенствования работы санитарно-карантинных пунктов. В период повышенной мобильности людей техническая оснащенность ЦГСЭНТ будет способствовать своевременному реагированию и сдерживанию опасных инфекций», – подчеркнул Зейнал Гаджиев.

Комментарии

Оставить комментарий