• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Центральный рынок Узгена планируют перенести за пределы города

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 14.11.18. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Местные органы власти планируют перенести центральный рынок города Узген за пределы города. Об этом сообщил первый заместитель акима Узгенского района Ошской области Болот Дыйканбаев.

По его словам, в первую очередь планируем перенести мини-рынок, где продаются строительные материалы, затем мини-рынки, где продаются сельскохозяйственные товары, а в конечном итоге и другие мини-рынки.

Целью переноса центрального рынка является ликвидирование автомобильных пробок, порой из-за которых гражданам приходится стоять в пробках по 2 часа. Новый рынок будет отвечать всем современным требованиям и нормам, он будет оснащён парковочными местами для транспортных средств, а старый центральный рынок в ныне существующем виде уже не отвечает необходимым требованиям и нормам.

Для переноса центрального рынка в селе Жыланды находящегося в 4 км от города выделены 14 гектаров земли, на 9 из которых планируют создать новый муниципальный рынок, а площадь старого рынка составляет 4 гектара. Новый муниципальный рынок будет ежегодно приносить доход в местный бюджет около 30 млн. сомов.

Комментарии

Оставить комментарий