• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Таджикистан знакомится с опытом Кыргызстана по переходу на цифровое ТВ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 3 июля /Кабар/. Таджикистан знакомится с опытом Кыргызстана по переходу на цифровое телерадиовещание, сообщает пресс-служба Министерства культуры, информации и туризма КР.

По ее информации, сегодня состоялась встреча заместителя министра культуры, информации и туризма Кыргызстана Айнуры Темирбековой, директора Департамента информации и массовых коммуникаций при Минкультуры КР Бактыгуль Норузбаевой с официальной делегацией из Таджикистана.

На встрече Темирбекова и Норузбаева представили наглядную презентацию по реализации поэтапного перехода на ЦТВ в КР, по итогам которой были обсуждены возникшие вопросы с коллегами из Таджикистана.

Выступая перед участниками встречи, Темирбекова рассказала о проведенной работе по реализации правительственной Программы по переходу на цифровое телерадиовещание, проблемах, с которыми сталкивались в ходе работы и путях их решений.

Таджикскую делегацию представляли: первый заместитель председателя Государственного комитета по телевидению и радиовещанию Махмадшариф Бобишозода, заместитель генерального директора «Таджиктелерадиоком» Исфандиёр Саъдулло, член комитета парламента Таджикистана по международным делам, международным организациям и СМИ Мухаббатшо Рузадоров, член Ассоциации независимых вещателей Зинатулло Исмаилзода, директор «Интерньюс Таджикистан» Абдумалик Кадиров и исполнительный директор общественной организации «Хома» Шахло Абокирова.

Изучение таджикской делегацией практического опыта по переходу на цифровое телерадиовещание в КР вызвано тем, что Кыргызстан является одной из первой стран в Центральной Азии, которая успешно и своевременно перешла на цифровое телерадиовещание.

По возвращению делегации, изученный опыт планируется внедрить в Таджикистане, а также создать рабочую группу для разработки этапов перехода на цифровое телерадиовещание в указанной стране, с учетом интересов телезрителей, частных телерадиокомпаний и операторов связи.

Комментарии

Оставить комментарий