• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Султанбекова навестила этническую кыргызку Жанбубу Маматзайым кызы, у которой родился ребенок

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.10.17. /Кабар/. Вице-премьер-министр Кыргызстана Чолпон Султанбекова сегодня навестила этническую кыргызку Жанбубу Маматзайым кызы, у которой 21 октября родился ребенок. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

Отметим, что ранее, 11 октября, в Кыргызстан прибыли 33 этнических кыргызов из Малого и Большого Памира, среди которых была беременная женщина.

Султанбекова ознакомилась с состоянием матери и ребенка, поздравила Жанбубу Маматзайым кызы с рождением ребенка, пожелав скорейшего восстановления и крепкого здоровья обоим.

По информации директора Национального центра охраны материнства и детства Камчыбека Узакбаева, Жанбубу Маматзайым кызы родила мальчика. По шкале Апгар состояние новорожденного оценивается в 6-8 баллов. В настоящее время, новорожденный находится в реанимационном отделении, где находится под наблюдением.

«Через 6 часов планируется проведение полного обследования ребенка, с учетом условий, в которых проживала роженица. Состояние ребенка оценивается как стабильное», — сказал Камчыбек Узакбаев.

Вице-премьер поручила руководству Министерства здравоохранения и Национального центра охраны материнства и детства взять под личный контроль все вопросы по оказанию медицинской помощи, включая почасовой мониторинг состояния матери и ребенка.

Комментарии

Оставить комментарий