• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Кыргызстанцы могут поступить в ГИТИС. Как подать заявку?

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.01.23. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Министерство культуры, информации, спорта и молодежной политики КР совместно с Россотрудничеством РФ в КР объявляет набор «кыргызской национальной студии» в российский институт театрального искусства — ГИТИС.

По данным пресс-службы министерства, набор будет осуществляться на предстоящий учебный год на бюджетной основе по направлению новых сценических искусств.

Желающие поступить в обязательном порядке должны зарегистрироваться на сайте до 2 февраля 2023 года.

Важно!!! При заполнении анкеты, выбирая вуз, первым надо вписать ГИТИС. Затем в течение марта и апреля 2023 года в Бишкеке пройдут вступительные туры, на которых педагогами ГИТИСа будут отобраны 12 студентов (6 юношей и 6 девушек в возрасте от 17 до 21 года), владеющие кыргызским языком, по специализации «Артист драматического театра и кино» СаунДрама (срок обучения 4 года, специалитет).

Кроме того, для обучения в магистратуре будут отобраны молодые кыргызстанские режиссеры и художники, а именно:

- 3 студента по специализации «Режиссер драмы» (требуется диплом о высшем образовании, срок обучения 2 года);

- 3 студента по специализации «Художник-постановщик театра» (требуется диплом о высшем образовании, срок обучения 2 года);

Точные даты и места проведения вступительных туров будут объявлены на сайте Министерства культуры КР.

По всем вопросам регистрации обр. по адресу и контактам Россотрудничества РФ в КР.

Справочно: Российский институт театрального искусства — ГИТИС — российское высшее учебное заведение. Крупнейший театральный вуз в Европе и один из крупнейших в мире. Основан в 1878 году, расположен в Москве.

Комментарии

Оставить комментарий