• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Студенты и школьники посетили Верховный суд КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.02.23. /Кабар/. Около ста студентов и школьников ознакомились со зданием Верховного суда, побывали в залах судебных заседаний и смогли повысить свои знания в области права, отечественного судоустройства. Об этом сообщили в пресс-службе Верховного суда.

Работниками аппарата Верховного суда была проведена экскурсия, в ходе которой учащиеся смогли побывать в залах судебных заседаний, узнать о деятельности суда и этапах цифровизации судебной системы, роли и значимости высшего судебного органа в государстве. Также гостям рассказали о здании, в котором расположен Верховный суд, и разъяснили, почему объект отнесен к историко-культурному наследию столицы.

В завершение экскурсии состоялась встреча студентов и школьников с руководителем Аппарата Верховного суда КР Эркинбеком Мамыровым. Учащиеся смогли задать все интересующие их вопросы после лекции, посвященной судебной системе и важности знания своих прав и обязанностей. Подростков интересовали самые разнообразные вопросы, связанные, например, с правами детей при разводе родителей, с уголовной ответственностью несовершеннолетних, а также с особенностями профессии, в частности, как стать судьей, и многое другое.

Отмечаем, что Верховный суд КР посетили студенты Кыргызско-Российского Славянского университета имени Б.Н.Ельцина, Кыргызского международного универсального колледжа города Шопоков и учащиеся Авторского учебно-воспитательного комплекса школы-гимназии № 6 имени И.В.Панфилова.

Комментарии

Оставить комментарий