• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Строительство 27 школ из средств СФР ведется по графику - Госстрой

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.10.20. /Кабар/. Строительство 27 государственных школ ведутся солгано запланированного графика хода выполнения работ, сообщает пресс-служба Госстроя КР.

Отметим, что в ходе реализации данного проекта исполняются все меры по защите окружающей среды. Координационной группой и представителями консультационной компании постоянно проводятся инспектирования и тестирования материалов, а также оборудований.

В соответствии с контрактными документами, в обязательном порядке выдаются инструкции подрядчику, субподрядчику и поставщикам от имени и с одобрения Координационной группы.

Также проводятся семинары и совещания в виде технической учебы с представителями ответственных работников подрядных организаций и технических надзоров с учетом особенностей строительства объектов данных школ.

Необходимо отметить, что всего по республике ведется строительство 27 объектов образования, где в разрезе областей по Чуйской области ведется строительство 7 объектов, Ошская область – 6, Джалал-Абадская область – 3, Баткенская область – 3, Нарынская область - 3 Иссык-Кульская область – 3 и Таласская область 2 школы.

На сегодняшний день, согласно графику производства работ подрядных организаций и графика фактического освоения объектов за отчетный период в процентных соотношениях до 40 % готовности завершены 18 школ, на 50 % готовы 4 объектов образования и свыше 70% составляет готовность строительства 5 школ.

Комментарии

Оставить комментарий