• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

Среди депутатов Жогорку Кенеша есть подозреваемые в тяжких преступлениях – Ташиев

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.11.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. «Среди вас есть подозреваемые в очень тяжких преступлениях», - заявил глава Госкомитета нацбезопасности Камчыбек Ташиев на заседании Жогорку Кенеша.

По его словам, депутат Эльвира Сурабалдиева заявила, что сотрудники ГКНБ угрожают ее родственникам и поднимают вопросы по налогам.

«У семьи депутата Сурабалдиевой есть рынок «Кудайберген», где работают более 3 тыс. контейнеров. В финансовых отчетах говорится, что с каждого контейнера взимается по 2-3 тыс. сомов. Но на деле собирается от 7 до 15 тыс. сомов. В итоге в бюджет не поступают около 70 млн сомов налоговых выплат. По данному факту составлен протокол. Эти выплаты должны производиться, это деньги народа. Надо прекратить пользоваться депутатской трибуной и оглашать неверную информацию», - заявил он.

Ташиев отметил, что ГКНБ никогда не будет принимать незаконные решения по отношению к кому-либо.

«Есть дела на уважаемых депутатов. Хочу предупредить, чтобы завтра вы снова не поднимали разговоры. Сейчас в отношении некоторых из вас готовятся уголовные дела по тяжким преступлениям и итоги экспертиз уже готовы. Если скоро Генпрокуратура будет возбуждать дела, не говорите снова про несправедливость. Среди вас есть подозреваемые в очень тяжких делах. Мы должны тщательно провести расследования, граждане уже написали заявления», - сообщил Ташиев.

Он отметил, что после всех разбирательств по этим делам окончательное решение будет принимать суд.

Комментарии

Оставить комментарий