• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Спикер ЖК Нурланбек Шакиев встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.05.23. /Кабар/. Спикер Жогорку Кенеша Нурланбек Шакиев сегодня встретился с президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко, сообщает пресс-служба ЖК КР.

В мероприятии, проходившем во Дворце Независимости, также участвовали председатели парламентов государств-членов Парламентской ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности.

В ходе встречи обсуждено текущее состояние и перспективы развития Организации Договора о коллективной безопасности, обозначена высокая роль парламентов в расширении сотрудничества.

Лукашенко поделился своими предложениями по совершенствованию работы Парламентской ассамблеи. Среди них он сосредоточился на разработке модельных законов в сфере обороны и безопасности.

Наряду с этим Александр Лукашенко заявил, что участие миссии Парламентской ассамблеи в качестве наблюдателей в избирательных кампаниях, проводимых в государствах-членах организации, имеет особое значение и добавил необходимость наращивания социально-экономических и культурно-гуманитарных связей.

Комментарии

Оставить комментарий