• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Спасателям Чуйской области вручили оборудование стоимостью 10 млн сомов

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 28.02.24. /Ерлан Тургунбаев — Кабар/. Управление МЧС по Чуйской области получило специализированное оборудование на сумму более 10 миллионов сомов.

Полномочный представитель президента Кыргызстана в Чуйской области Канат Джумагазиев принял участие в церемонии передачи автомобилей и соответствующей техники управлению.

По словам полпреда, каждая единица оборудования была согласована со спасателями, и специальная техника успешно справляется с задачами при ликвидации последствий ЧС. Он отметил, что данное оборудование значительно повысит эффективность деятельности местных сотрудников МЧС. Также он пожелал, чтобы в Чуйской области и в целом в стране не было чрезвычайных ситуаций и человеческих жертв.

Среди техпомощи внедорожники «Нива», мобильные отопительные котлы, надувные лодки, установки для аварийного освещения местности, спасательные жилеты, водолазные комплекты, средства связи, компьютерная техника и многое другое.

Все оборудование приобретено Фондом развития Чуйской области, а также за счет местных властей на сумму 10 миллионов 100 тысяч сомов с целью укрепления материально-технической базы регионального управления МЧС.

Комментарии

Оставить комментарий