• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Создание условий для экспорта сельхозпродукции – приоритетное направление в нашей работе - премьер

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.08.20 /Кабар/. Создание условий для экспорта сельскохозяйственной продукции – приоритетное направление в работе Правительства Кыргызской Республики. Об этом Премьер-министр Кыргызской Республики Кубатбек Боронов сказал в ходе ознакомления с уборкой урожая в Джети-Огузском районе в рамках рабочей поездки в Иссык-Кульскую область.

«Многие страны заинтересованы в поставках экологически чистой сельскохозяйственной продукции, выращиваемой в республике. Открываются современные лаборатории, реализуются программы по льготному кредитованию и лизингу специальной техники. Такие шаги будут предприниматься и далее. Мы должны создать все необходимые условия для развития аграрного сектора и экспортного потенциала страны», - сказал Кубатбек Боронов.

Премьер-министр напомнил, что Кыргызская Республика является членом Всемирной торговой организации и Евразийского экономического союза, кроме того, страна получила статус ВСП+ и все эти механизмы необходимо эффективно использовать.

Наряду с этим, Премьер-министр посетил племенную животноводческую ферму в Джети-Огузском районе.

Глава Правительства дал ряд поручений Министерству сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации по усилению взаимодействия с фермерами.

Комментарии

Оставить комментарий