• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Состоялось обсуждение новых подходов госполитики занятости населения

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.01.23. /Кабар/. Заместитель председателя кабинета министров Эдиль Байсалов принял участие в круглом столе по разработке новой государственной программы создания новых рабочих мест и повышения уровня занятости населения.

В мероприятии приняли участие представители соответствующих государственных органов и ведомств, научно-экспертной общественности.

Эдиль Байсалов отметил, что руководством страны поставлена приоритетная задача по обеспечению занятости населения, созданию новых производств и рабочих мест, как для молодежи, так и для возвращения трудовых мигрантов, занятых преимущественно в сферах, где используется физический труд и не требуется высокая квалификация.

В рамках круглого стола состоялся обмен мнениями по выработке эффективных мер в вопросах формирования новых рабочих мест, изменения методологии сбора статистических данных, выработки активных мер по стимулированию найма и повышения квалификации. Также участники встречи обсудили вопросы использования прямых государственных инвестиций для активизации занятости.

Комментарии

Оставить комментарий