• 89.49
  • 97.78
  • 0.98
  • 0.2

Состоялось 32-е заседание Консультативного комитета глав юридических служб МИД СНГ

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.06.22. /Кабар/. В г.Нур-Султан накануне состоялось очередное 32-е заседание Консультативного комитета руководителей правовых служб министерств иностранных дел государств - участников Содружества Независимых Государств.

Как сообщает пресс-служба МИД КР, в ходе заседания были обсуждены актуальные вопросы международно-правовой практики в контексте сотрудничества в рамках СНГ, в том числе: элементы проекта Конвенции о правовом статусе делегаций, направляемых в государства-участники СНГ; вопросы исполнения международных обязательств и взаимодействия по международно-правовым вопросам; практика государств-участников СНГ по правовому регулированию разработки международных документов, не являющихся международными договорами и вопрос выражения согласия с присоединением третьих государств к международным договорам в рамках СНГ.

Наряду с этим, члены делегаций обменялись опытом по правовому регулированию сфер, представляющих взаимный интерес, а также определили направления деятельности Комитета на дальнейший период. По итогам мероприятия был принят Протокол заседания.

В заседании приняли участие делегации из Армении, Беларуси, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана, а также Исполнительного комитета СНГ.

Комментарии

Оставить комментарий