• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Состоялась официальная церемония открытия посольства КР в Италии

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.11.21 /Кабар/. 9 ноября 2021 года в рамках официального визита министра иностранных дел КР Р.Казакбаева в Италию состоялась официальная церемония открытия посольства КР в Италии, сообщили в МИД КР.

В церемонии открытия посольства приняли участие заместитель министра иностранных дел и международного сотрудничества Италии М.Серени, лидеры кыргызской диаспоры из разных городов Италии, кыргызские студенты и граждане Италии.

В ходе церемонии открытия посольства КР в Италии министр иностранных дел КР Р.Казакбаев выразил благодарность итальянской стороне и МИД Италии за поддержку и оказанную помощь в вопросе открытия посольства Кыргызской Республики.

Со своей стороны заместитель главы МИД Италии подчеркнула важность развития двусторонних отношений и их вывода на новый уровень. Итальянская сторона намерена в ближайшем будущем открыть свое дипломатическое представительство в г.Бишкек, а также активизировать торгово-экономические и культурно-гуманитарные связи с Кыргызстаном.

Кроме того, в следующем году КР и Италия отметят 30-летие установления дипломатических отношений, и в этой связи планируется проведение ряда совместных мероприятий.

Комментарии

Оставить комментарий