• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

СОБ МВД КР продолжает проведение профилактических мероприятий на пляжах Иссык-Куля

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.07.23. /Кабар/. Служба общественной безопасности МВД КР продолжает проведение профилактических мероприятий на пляжах Иссык-Куля, сообщает пресс-служба МВД КР.

По ее данным, в целях формирования культуры безопасного отдыха у воды, а также сохранения жизни и здоровья граждан создана межведомственная рабочая группа.

В профилактических мероприятиях, кроме сотрудников СОБ МВД КР принимают участие сотрудники различных ведомств.

Так, в Иссык-Кульском районе в рейде были задействованы представители МВД, МЧС, Министерства образования, Министерство труда, социального обеспечения и миграции, Министерство здравоохранения.

В ходе очередного профилактического мероприятия рабочая группа проинспектировала отдыхающих на некоторых пляжах с.Чон Сары-Ой, Чоктал и г.Чолпон-Ата. А именно, пляжи пансионатов «Радуга», «Лазурный берег», «Дельфин», «Голубой Иссык-Куль», «Ала-Тоо» и детский лагерь «Дзержинец».

«Родители сами должны стать примером для подрастающего поколения. А это значит - помнить и соблюдать правила: не купаться в нетрезвом виде и в запрещенных местах, не заходить в воду выше пояса, если вы не умеете плавать, не нырять в незнакомых местах с мостов, пристаней и даже в тех местах, где уже ныряли раньше», – рассказал отдыхающим начальник отдела СОБ МВД КР полковник милиции Таалай Алижанов.

Подобные мероприятия дисциплинируют население, призывают соблюдать элементарные правила поведения. Особое внимание сотрудники органов внутренних дел уделили отдыхающим с детьми. Стражи порядка призывают взрослых следить за малолетними и не пускать их в воду самостоятельно.

Комментарии

Оставить комментарий