• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

СМИ сообщили о деятельности Ким Чен Ына на фоне публикаций о его смерти

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.04.20 /Кабар/. Председатель КНДР Ким Чен Ын поблагодарил рабочих, участвовавших в крупнейшей стройке последнего времени в городе Самчжиен, передает РБК со ссылкой на сообщение южнокорейского TV Chosun.

Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) также передает, что Ким Чен Ын получил поздравительную телеграмму от лидера партии КПРФ в России Геннадия Зюганова в честь годовщины российско-северно-коррейского саммита 25 апреля 2019 года.

Накануне вице-директор гонконгской спутниковой телесети HKSTV Цин Фэн сообщила о смерти Ким Чен Ына. Глава Корейской ассоциации дружбы, дипломат Алехандро Као де Бенос опроверг информацию. «Информация о тяжелом состоянии здоровья нашего маршала Ким Чен Ына является ложной и злонамеренной», — сказал он.

CNN отмечал, что Ким Чен Ын последний раз появлялся на публике 11 апреля на заседании политбюро ЦК Трудовой партии Кореи по вопросам внутренней политики. Кроме того, он впервые за долгое время пропустил торжественную церемонию с участием представителей руководства страны по случаю годовщины со дня рождения Ким Ир Сена 15 апреля.

Телеканал со ссылкой на источники в американской администрации утверждал, что здоровье Ким Чен Ына ухудшилось после того, как он перенес операцию на сердце. Собеседники телеканала не раскрывали подробности, но говорили, что его здоровью может угрожать серьезная опасность.

Президент США Дональд Трапм заявил, что сообщения по поводу ухудшения состояния Ким Чен Ына ошибочны. По его словам, СМИ использовали устаревшие сведения. В Кремле посоветовали дождаться официальных сообщений по поводу здоровья северокорейского лидера. Reuters при этом передает, что Китай направил в КНДР группу врачей, которые должны проконсультировать Ким Чен Ына.

Комментарии

Оставить комментарий