• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Ситуация в КР остается стабильной и полностью под контролем милиции – МВД

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.10.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Ситуация на всей территории Кыргызстана остается стабильной и полностью контролируется сотрудниками правоохранительных органов, сообщает пресс-служба МВД.

По ее данным, в условиях складывающейся обстановки и введённого в г.Бишкек режима «чрезвычайного положения» сотрудники органов внутренних дел совместно с другими правоохранительными органами продолжают системную работу по выявлению, пресечению и раскрытию преступлений.

Так, по республике за сутки 12 октября 2020 года зарегистрировано в ЕРПП – 303 преступления и проступка, из них 151 – преступления и 152 – проступки. Для тщательного расследования преступлений и проступков проводятся все необходимые оперативно-следственные мероприятия. Кроме этого, сотрудники органов внутренних дел совместно с представителями местного самоуправления и ДНД проводят профилактические мероприятия по обеспечению охраны общественного порядка.

По данным милиции, оперативная обстановка в стране остается под контролем правоохранительных органов.

«Кроме того, МВД призывает граждан соблюдать требования Чрезвычайного положения и комендантского часа, введенного в городе Бишкек. В этой связи просим с пониманием и полной ответственностью отнестись к установленным правилам и ограничениям», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий