• 0.97
  • 0.2

Школьники Кыргызстана заняли призовое место на слете ЮИД в Казахстане

Общество 0

Бишкек, 30.08.18./Кабар/. Школьники Кыргызстана заняли призовое место на слете ЮИД в Казахстане. Об этом сообщили в пресс-службе МВД КР.

По ее данным, в городе Кызылорде Республики Казахстан завершился республиканский слет ЮИД – 2018, на котором команда школьников из Кыргызстана заняла 3 место.

Мероприятие было организовано Комитетом административной полиции МВД РК совместно с ДВД Кызылординской области и компанией Шелл в Казахстане.

Форум с участием победителей региональных соревнований среди детей проводится в Казахстане ежегодно с 2001 года. В этом году слет был посвящен юбилейной дате – 45-летию создания ЮИД.

«В соревнованиях выступили отряды ЮИД стран СНГ: Республики Беларусь, Кыргызской Республики и Российской Федерации и несколько команд из Республики Казахстан. Нашу республику представляли команда юных инспекторов движения (ЮИД) «Светофор» из средней школы им.К.Бобулова Ноокатского района Ошской области, которые выиграли республиканский смотр ЮИД - 2018, проходивший в Бишкеке. Капитан команды - представитель ГУОБДД МВД КР подполковник милиции Тилек Оторов», - сообщили в пресс-службе.

В программе слета были предусмотрены соревнования по 8 номинациям: смотр строя, юные регулировщики, знатоки Правил дорожного движения, юные санитары, турнир эрудитов, конкурс агитбригад, соревнования по фигурному вождению велосипеда и вождению велосипеда в автогордке.

По результатам конкурсов команда юных инспекторов движения (ЮИД) из Кыргызстана заняла 3 место среди 19 команд-участников слета.