• 95.72
  • 0.95
  • 0.2

Сборная России по хоккею разгромно проиграла команде Канады в полуфинале молодежного ЧМ

Бишкек, 05.01.21. /Антон Кубицкий – Кабар/. Сборная Канады по хоккею со счетом 5:0 обыграла команду России в полуфинале молодежного чемпионата мира. Турнир проходит в канадском Эдмонтоне.

Как отмечает ТАСС, голами отметились Алекс Ньюхук (1-я минута), Коннор Макмайкл (11), Коул Перфетти (16), Брэйден Шнайдер (25), Дилан Казенс (59), забивший в пустые ворота.

Гол нападающего сборной России Михаила Абрамова в конце второго периода был отменен из-за офсайда после просмотра видеоповтора. Через две с половиной минуты вратарь российской команды Ярослав Аскаров отразил буллит, исполненный Козенсом.

В финале сборная Канады сыграет с победителем матча между командами США и Финляндии, который проходит в эти минуты. Проигравший в матче за третье место встретится с командой России.

Финал молодежного чемпионата мира пройдет 6 января и начнется в 08:30 по бишкекскому времени. Матч за третье место пройдет ранее той же ночью (04:30 по времени Бишкека).