Сборная Кыргызстана по греко-римской борьбе выиграла 9 медалей в Казахстане

Бишкек, 19.09.24. /Кабар/. Члены национальной сборной Кыргызстана по греко-римской борьбе завоевали в общей сложности 9 медалей (2 золота, 3 серебра, 4 бронзы) на международных соревнованиях «Oil Capital Cup 2024» в городе Атырау (Казахстан). Об этом сообщает департамент физической культуры и спорта при Министерстве культуры, информации, спорта и молодежной политики Кыргызстана.

Победителями международных соревнований стали Акыл Сулайманов (60 кг) и Раззак Бейшекеев (67 кг). Адильхан Нурланбеков (72 кг), Нурманбет Райымалы уулу (97 кг) и Эрлан Манатбаев (130 кг) заняли 2-е места.

Бронзовыми призерами стали Нурмухаммед Абдуллаев (60 кг), Ырыскельди Хамзаев (72 кг), Ырыскельди Максатбек уулу (77 кг) и Мелис Айтбеков (97 кг).

Сборная приняла участие в соревнованиях под руководством старших тренеров Арсена Эралиева и Улукбека Карачолокова.