• 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Сборная КР по футболу с минимальным счетом уступила России в товарищеском матче

Бишкек, 24.09.22./Эркеайым ТаалайбековаКабар/. Сборная Кыргызстана по футболу с минимальным счётом уступила команде России в товарищеском матче.

Матч прошел сегодня в Бишкеке на стадионе им.Д.Омурзакова. Отметим, что игра началась с минуты молчания - собравшиеся почтили память погибших в результате военного вторжения Таджикистана в Баткенскую область Кыргызстана.

Счет в матче открыли хозяева поля. Гол на 23-минуте забил полузащитник сборной Кыргызстана Алимардон Шукуров. На 30-й минуте россияне заработали пенальти, который реализовал нападающий Александр Соболев. Счёт в первом тайме 1:1.

Во втором тайме на 88-минуте Даниил Уткин вывел россиян вперёд 1:2. В оставшееся время кыргызстанцы не смогли сравнять счёт. Матч завершился волевой победой сборной России.