• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Самбист из Кыргызстана завоевал «бронзу» на чемпионате мира среди ветеранов в Греции

Бишкек, 24.10.17. /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. Самбист из Кыргызстана Мурат Баймулдинов занял третье место на чемпионате мира среди мастеров (ветеранов). Об этом сообщила федерация данного вида спорта.

По их информации, соревнования прошли с 21 по23 октября в городе Салоники (Греция). Участвовали 270 спортсменов из 18 стран. Медали разыгрывали в семи возрастных группах.

Кыргызстан представили три спортсмена: Талас Бегалиев (до 74 кг), Мурат Баймулдинов (до 74 кг), Абакир Рысов (до 100 кг) и рефери Александр Ларионов.

К участию в состязаниях допускались спортсмены, являющиеся членами национальных федераций самбо различных стран.

Среди спортсменов 50-54 лет в весовой категории 74 килограмма Мурат Баймулдинов занял третье место.