• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Президент поручил мэрии Бишкека утилизировать все непригодные автобусы

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.04.23. /Кабар/. Президент Садыр Жапаров сегодня внепланово проинспектировал Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры мэрии Бишкека. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Эрбол Султанбаев.

Он отметил, что на территории департамента на протяжении многих лет простаивают столичные автобусы, пришедшие в негодность.

«Президент поручил столичному муниципалитету в оперативном порядке утилизировать на металлолом все старые непригодные автобусы и расширить территорию, подготовив ее для новых автобусов», — проинформировал Султанбаев.

Он напомнил, что по поручению главы государства в скором времени для нужд города в общей сложности прибудет дополнительная партия из тысячи новых автобусов. Постепенно решая транспортный вопрос в столице, все микроавтобусы будут выведены за пределы города.

«Здесь же на территории департамента поручено ускорить работы по строительству станции технического обслуживания, возведением которой по договоренности займется китайский завод-производитель новых поставляемых автобусов. На станции техобслуживания в одном месте все новые автобусы будут оперативно проходить через текущий ремонт и поддерживаться их техническое состояние», — добавил пресс-секретарь президента.

Комментарии

Оставить комментарий