• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Президент ознакомился с ходом готовности к выборам на одном из участков Бишкека

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.11.21. /Кабар/.Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров сегодня, 27 ноября, ознакомился с ходом готовности к проведению парламентских выборов на примере одного из столичных избирательных участков.

Во время посещения председатель Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Нуржан Шайлдабекова проинформировала Главу государства о ходе подготовки к проведению выборов, в том числе и о готовности оборудования биометрической идентификации избирателей и автоматического подсчета голосов.

По ее словам, на всех избирательных участках соблюдены все меры по обеспечению эпидемиологической безопасности во время процесса голосования.

Нуржан Шайлдабекова наглядно продемонстрировала образцы бюллетеней и порядок голосования, в том числе процедуру биометрической идентификации избирателей, голосования и размещения бюллетеней в автоматические считывающие урны (АСУ).

Как проинформировала Глава Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов, в каждом избирательном участке широко представлена информация о политических партиях, избирающихся в едином избирательном округе, и кандидатах, избирающихся в одномандатных округах.

Ознакомившись с порядком голосования, Глава государства поручил Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов, а также Республиканскому штабу по оказанию содействия избирательным комиссиям в решении организационно-технических вопросов при подготовке и проведению выборов депутатов Жогорку Кенеша оперативно решать возможные возникающие вопросы в день голосования.

Комментарии

Оставить комментарий