• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

До конца года планируется завершить полную инвентаризацию госимущества - премьер

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25 апреля /Кабар/. До конца 2017 года Правительство Кыргызстана планирует завершить полную инвентаризацию государственного имущества. Кроме этого для повышения эффективности менеджмента планируется разработать и внедрить систему бонусов для органов управления, привязанную к финансовым результатам деятельности компаний. Об этом сообщил Премьер-министр КР Сооронбай Жээнбеков сегодня, 25 апреля, представляя отчет о деятельности Правительства за 2016 год Комитету по конституционному законодательству, государственному устройству, судебно-правовым вопросам и Регламенту Жогорку Кенеша.

Как сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР, С.Жээнбеков отметил, что в рамках реформы системы управления государственной собственностью была проведена оптимизация деятельности государственных предприятий.

«Проанализировано деятельность 1130 государственных предприятий, по результатам которой из них ликвидировано 118, преобразовано в учреждение 81 и реорганизовано путем присоединения 19 предприятий», - подчеркнул Глава Правительства Сооронбай Жээнбеков. Он также добавил, что создан «Единый реестр государственного имущества Кыргызской Республики».

Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков отметил, что работа по совершенствованию государственного управления на постоянной основе ведется созданной Правительством Комиссией по оптимизации государственного управления.

Комментарии

Оставить комментарий