• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

С начала года делается все возможное, чтобы экономическая и эпидситуация оставались стабильными – Боронов

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.09.20./Индира Камчыбекова - Кабар/. С января под руководством нашего президента правительство делает всё возможное, чтобы эпидемиологическая и экономическая ситуации оставались стабильными. Об этом на брифинге сообщил премьер-министр Кубатбек Боронов.

По словам главы правительства, когда 19 марта в Кыргызстане коронавирусом заразились первые три человека, вирус был зарегистрирован в 169 странах мира. А значит, были приложены все усилия, чтобы вирус не попадал в страну до конца.

«В некоторых странах вирус достиг своего пика в течение 15 дней после регистрации: Китай, Италия, Испания и другие. В Кыргызстане этот период приходится на конец июня – начало июля. Таким образом, несмотря на нелегкие дни, быстрое распространение болезни до этого времени удалось предотвратить введением таких карантинных режимов, как чрезвычайное положение и чрезвычайная ситуация, - сказал премьер.

Он отметил, что тяжелое течение болезни длилось по-разному в каждой стране:

- пик пандемии в Китае пришелся на январь, февраль, март и апрель, тем самым длился до 85 дней.

- в Европе пик заболеваемости пришелся на март, апрель, май – длился около 100 дней.

- в Соединённых Штатах Америки вирус не могут подавить с апреля месяца. Пик заболеваемости длится уже пятый месяц.

«Правительство Кыргызстаны совместно с президентом, обществом оперативно приняло кардинальные меры, что помогло пройти острый период заболеваемости в кратчайшие сроки – за 3 недели», - добавил Боронов.

Комментарии

Оставить комментарий