• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Россия планирует строительство в КР ряда общеобразовательных учреждений

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 14.03.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В город Ош прибыла делегация Министерства просвещения Российской Федерации во главе с первым заместителем Министра просвещения РФ Дмитрием Глушко.

В рамках поездки в городе Ош делегация Министерства просвещения РФ посетила и ознакомилась с участками, предложенными для строительства общеобразовательных учреждений на территории города, проведена встреча с учителями русского языка.

По словам главы делегации Дмитрия Глушко, они остались довольны предложенными мэрией города участками.

«В рамках договоренностей глав двух государств, ведется работа по выбору земельных участков, на которых могли бы рассмотреть вопрос по строительству школы, которая бы работала по российским образовательным программам. Ознакомились с предложенными участками, и вижу, что администрация города Ош с большим вниманием относится к этой проблеме, поэтому показывает такие участки, которые вызывают уважение и желание здесь что-то сделать", - отметил Глушко.

Отметим, что более детально вопрос строительства общеобразовательных учреждений в КР при поддержке Российской Федерации будет рассмотрен на встрече министра просвещения РФ и министра образования КР на следующей неделе.

Комментарии

Оставить комментарий