• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Республиканский конгресс молодежи стартовал в Бишкеке – фото

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.11.18 /Роман Гайнанов - Кабар/. В Бишкеке стартовал Республиканский конгресс молодежи. С приветственным словом выступил президент Сооронбай Жээнбеков.

Глава государства выразил уверенность, что встреча, объединившая молодежь со всех областей страны, станет площадкой для позитивных идей, конкретных предложений и активных действий.

«Молодежь — основной двигатель обновления и развития страны. Светлое будущее за той страной, которая опирается на молодежь, верит им и ценит их прогрессивную силу», — подчеркнул Жээнбеков.

На открытии мероприятия молодые активисты представили пять успешно реализуемых проектов в областях сельского хозяйства, взаимодействия общества с государственными и муниципальными службами, защиты окружающей среды и решения социально-экономических вопросов.

Республиканский конгресс молодежи Кыргызстана проходит в Государственной резиденции «Ала-Арча». Мероприятие приурочено ко Дню молодежи. В нем принимают участие представители активных и инициативных групп со всех регионов страны. Конгресс собрал свыше 140 делегатов.

Комментарии

Оставить комментарий