• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Решили поехать на отдых в Турцию в период пандемии? МИД рекомендует получить страховку

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.05.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Турции медицинские услуги предоставляются на основании страховых полисов в учреждениях здравоохранения страны.

Как сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел, в случае отсутствия страховых полисов лечение осуществляется на платной основе.

Согласно утвержденных правительством Турецкой Республики алгоритмов, при выявлении инфицированного иностранного гражданина с легкой формой заболевания ему сообщается о необходимости обязательного самоизолирования и на бесплатной основе предоставляются медикаменты. При тяжелой форме заболевания больные на платной основе госпитализируются в государственные медицинские учреждения, распределение в которые происходит по направлению муниципальных служб Турции.

В случае прибытия в Турцию граждан иностранных государств в туристических целях необходимо наличие страхового полиса, оформленного посредством туристической компании.

В этой связи гражданам Кыргызстана, выезжающим в Турцию, рекомендуется получать страховые полисы с наличием гарантий об обеспечении лечения в случае заражения COVID-19 на территории ТР.

«Вместе с тем с учетом эпидемиологической ситуации, резкого увеличения количества зараженных коронавирусом, введенных ограничительных, карантинных мер, гражданам Кыргызстана рекомендуется воздержаться от поездок в Турцию в данное время», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий