• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Реакция кыргызстанцев на видео «8 миля» на кыргызском языке в версии «Жарайт City»

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.12.17. /Тумара Туратбекова – Кабар/. Комедийный проект «Жарайт City» создал необычный ремейк популярной песни рэпера Eminema «Lose yourself». Видеоролик на канале проекта на YouTube.

Исполнил главную роль в клипе КВН-щик, член команды «Азия MIX» Ростислав Ященко. Суть видео в том, что он учит кыргызский язык, но испытывает множество трудностей. К примеру, девушка говорит ему «Рася может ты бросишь все это а?», на что кыргызстанский Eminem отвечает «Как ты не понимаешь, это моя жизнь, жизнь. Жашоо татаал, кокмее».

Представим патриотичный и в тоже время юмористический отрывок из заготовки «Жарайт City» в исполнении Ященко: «я не ем творог, а сары быштак. Ношу не носки, а теплый жун байпак. Я пью максым и бозо, а не квас. Илья Муромец знаешь, а мой кумир «Манас». Алас, алас. Ар балээден калас. Если назвал меня жунбаш, то чыкыр спецназ».

Общественность не дала этому видео пройти мимо. Пользователи оставляют к видео положительные отклики.

«Это просто нечто)) не знал, что Рася на кыргызском умеет разговаривать», - написал Кыргызский канал.

«Все таки начали авторитет кыргызского языка поднимать, а то вы повсюду русским зашкалили»,- отметил Free_messengers.

А кто-то заметил, что актер знает кыргызский лучшее самих кыргызов: «Рася на кыргызском лучше базарит, чем некоторые кыргызы, молодец тащила», - Makunya TM.

«Еминем белый снаружи, черный внутри! Рася русский снаружи, кыргыз внутри!», - заметил Kg.

«Просто взрыв!!! Идея, как сняли и музыка! Рася красава, вы все красавцы!!! От души посмеялся, шикарное сравнение, типа орус, кыргыздардын арасында. Побольше бы такого», - добавил Nuraly Leaton.

Комментарии

Оставить комментарий